Kontakt

Nehmen Sie gerne telefonisch oder per Mail mit unseren Mitarbeitern Kontakt auf!

Tel. +49 (0) 4131 – 89 18 19-0
Fax. +49 (0) 4131 – 89 18 19-50
eMail: info@ico-system.de

ICO SYSTEM – international coating GmbH
Theodor-Marwitz-Str. 2-6
D-21337 Lüneburg

Sparkasse Lüneburg  |  IBAN: DE92 2405 0110 0000 0725 53  |  BIC: NOLADE21LBG
DEUTSCHE BANK AG | IBAN: DE62 2407 0024 0018 9696 00 | BIC: DEUTDEDB240

Geschäftsführung:

Thomas Scheunemann
TS@ico-system.de
Geschäftsführer

Einkauf/
Projektmanagement:

Dennis Böttcher
D.Boettcher@ico-system.de
Einkaufsleiter
Projektleiter

Konstruktion:

Frank Fiebich Dipl.Ing
F.Fiebich@ico-system.de
Leiter Konstruktion

Rainer Steffens Dipl.Ing
R.Steffens@ico-system.de
Konstruktion BS-Systeme

Technik:

Nils Scheunemann
N.Scheunemann@ico-system.de
Leitung Montage und Fertigung

Michael Northe
M.Northe@ico-system.de
Leitung Montage und Fertigung

Klaus Lehrke
K.Lehrke@ico-system.de
R&D und Service

Kevin Böttcher
K.Boettcher@ico-system.de
R&D und Service

E-Technik:

Dennis Tiedemann
D.Tiedemann@ico-system.de
Leitung

Steffen Seißelberg
S.Seisselberg@ico-system.de
Fertigung

Vertrieb:

Außendienst:
Detlef Blumenstetter
D.Blumenstetter@ico-system.de
Vertrieb national/international

Klaus Dieter Müller
klaus-d.mueller@ico-system.de
Vertrieb national

Klaus Schmidt
K.Schmidt@ico-system.de
Vertrieb international

Innendienst:
Ute Gutzmann
U.Gutzmann@ico-system.de
Vertriebs- und Projektmanagement

Vertretung:

 

Foshan V&G Electric Co.,Ltd.
5F,Bldg.,1,No.125 Zhangcha 1 Road
528000 Foshan,Guangdong,China
vg@vg-electric.cn

.

 

Meltec technology(Shanghai)Co., LTD.
Golden gate square 513plant, No.389
JinwanRoad, Pudong,
Shanghai,201206,PR China
robin.zhang@meltec.com.cn

Phone +86 21 61050 889